[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Вкусняшкино » Рыба и морепродукты » Внезапное озарение или тилапия в молочном соусе.
Внезапное озарение или тилапия в молочном соусе.
tasyaДата: Вторник, 19 Июля 2011, 22:31 | Сообщение # 1
Эксперт
Группа: Администраторы
Сообщений: 3890
Статус: Offline
По истине божественно вкусные блюда получаются внезапно или спонтанно или от сильного желания.
Не знаю что навеяло в этот раз - скорее всего потомственная лень и минимальный набор продуктов в холодильнике.
Получился ли новый рецепт - для меня да!
Если вы такое уже видели - возможно, но я не видела и не читала. Просто прислушивалась к своей кулинарной Музе!

И так!

Тилапию нарезаем на кусочки-брусочки. Из одного филе рыбки-8 кусочков, примерно.
Щедро посыпаем лимонно-перечной пряной солью.
Нет такой? Не страшно!
Сбрызните лимонным соком и посыпьте смесью из соли, кумина, куркумы, чёрного и душистого перца, измельчённой лимонной цедры.
Пусть немного полежит - минут 10!
Обваляем наши кусочки в муке и отправим жариться на сковороду с раскалённым растительным маслом до румяной корочки.
Жарим с двух сторон. Переворачиваем один раз!



Пока рыбка жарится, готовим соус.
В миску наливаем молоко. Сколько? Ну на две тушки у меня пошло где-то около стакана.
Теперь, внимание! не пытайтесь это повторить!
В свою рыбку я домавила майонез! Да да! Его, родного!
Но не тот, замечательный фирменный, который продаётся в московских магазинах.
Майонез "Байсад", производство г. Кисловодск.
Не поверите - но вкуснее продукта, наверное, вообще в России нет!
Те, кто его пробовал, не дадут соврать!

Вам советую заметить майонез продуктом собственного приготовления или сметаной.
Ну вот не знаю я, не видела и не пробовала майонез, хотябы отдалённо напоминающий Байсадовский по составу и консистенции.
Он полностью растворяется в молоке - это-ли не показатель!

Вобщем разобрались! Надеюсь))
Далее в молоко добавляем 100-150 грамм натёртого на крупной тёрке сыра и всё слегка сбиваем венчиком.

Рыбка уже поджарилась? Отлично!
Равномерно заливаем её соусом, солим, перчим, убавляем огонь на минимум и накрываем крышкой.
Оставляем минут на 10-15 томиться.

Вы почувствуете, когда рыбка будет полностью готова. По аромату и глазам домочадцев, которые на этот аромат сбегутся!
Выключим огонь и дадим блюду немного постоять. Пару минут - пока накрываем на стол.

Вуаля! Наслаждение ждёт!



Приятного аппетита!


 
Форум » Вкусняшкино » Рыба и морепродукты » Внезапное озарение или тилапия в молочном соусе.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: